Новости

В конкурсе "Диссертации", посвящённого 50-летию научного направления "Искусственный интеллект" и памяти выдающегося российского учёного Л.Т.Кузина, наш сотрудник А.А.Липатов был награждён первым призом и дипломом за недавно защищенную диссертацию к.т.н.

Е.А.Сидорова защитила диссертацию на тему «Методы и программные средства для анализа документов на основе модели предметной области»

Прочитать подробнее...

Интервью
3.05.2014 - Ллорет де Мар – жемчужина испанского побережья Коста Брава

13.04.2014 - Орехи – любимое лакомство для всех

Ознакомиться со всеми интервью...

Выдача поисковых систем формируется благодаря искусственному интеллекту

С каждым днем количество пользователей интернета ни сменно растет и растет, что порождает особую необходимость в поиске предложенного множества информации выложенного в интернете, что ведет к тому, что поисковые системы, такие как Google, Yandex просто не могут справляться с предоставлением качественных результатов по средствам простых алгоритмов.

Потому для работы и оценки качества сайтов, поиска информации в данных поисковых систем реализован искусственный интеллект, который состоит в первую очередь в том, что позволяет учится на основании полученных данных и самостоятельно улучшатся. Конечно ни кто еще не отменял ручную работу асессоров, и они в данном случае являются основным надежным источником получения информации именно о качественных сайтах и плохих, которые не несут особой пользы пользователям.

Таким образом уже несколько лет подряд данная технология усиленными темпами развивается в основе поисковых систем и наверное не секрет будет то, что именно разработки поисковых систем, станут наиболее востребованы и необходимы для дальнейшего изучения и развития искусственного интеллекта для других целей человечества.

Конечно нужно понимать, что уровень искусственного интеллекта пока не особо велик, хотя вполне хорошо справляется с поставленными задачами, выдернутыми поисковыми системами, но он далеко от наиболее рационального результата, но тем не мнение уже готовая разработка в других отраслях и руках способна осуществить революцию в мире искусственного интеллекта, которая уже ожидается в скором времени.

Стоит понимать, что искусственный интеллект нужен не только для создания роботов и прочего, он нужен и в различных других областях, так как позволит исключить максимально ошибки осуществляемые человеком и тем самым предоставлять наиболее качественные результаты, а так же ускорить процесс развития человечества в плане достижений, так как запрограммированный интеллект позволит более быстро и точно узнавать те или иные возможности различных процессов и формирования достижений.

29 февраля 2012