Новости

В конкурсе "Диссертации", посвящённого 50-летию научного направления "Искусственный интеллект" и памяти выдающегося российского учёного Л.Т.Кузина, наш сотрудник А.А.Липатов был награждён первым призом и дипломом за недавно защищенную диссертацию к.т.н.

Е.А.Сидорова защитила диссертацию на тему «Методы и программные средства для анализа документов на основе модели предметной области»

Прочитать подробнее...

Интервью
3.05.2014 - Ллорет де Мар – жемчужина испанского побережья Коста Брава

13.04.2014 - Орехи – любимое лакомство для всех

Ознакомиться со всеми интервью...

Выбираем фотоаппарат

В этой статье мы расскажем о том, как выбрать цифровой фотоаппарат. Итак, выбор фотоаппарата — очень ответственный шаг. Стоит он недешево. Поэтому перед покупкой нужно продумать все до мельчайших деталей. Предупрежден — значит вооружен.

Для начала определитесь с целью покупки. Цифровые фотоаппараты делятся на профессиональные и непрофессиональные. Различаются в цене и соответственно в качестве фотографий. Если вы хотите приобрести фотоаппарат для того, чтобы фотографировать свою семью, друзей и яркие моменты из жизни, то лучше остановиться на обычном недорогом фотоаппарате начального уровня. Не стоит думать, что он недоброкачественный. Это не так.

Первым критерием в выборе служит матрица. Самое важное условие — хорошее качество матрицы. Именно от нее зависит качество вашего снимка. С помощью матрицы можно регулировать чувствительность к свету.

Второе условие — мегапиксели. Многие думают, что чем больше мегапикселей, тем лучше фото. На самом деле это не совсем так. Все зависит от матрицы, а мегапиксели влияют на разрешение фото. Так что не нужно зацикливаться на этой характеристике.

Стоит обратить внимание на выбор оптики. Увеличение (zoom) бывает цифровое и оптическое. Выбирайте фотоаппарат, который обладает и тем и другим. С помощью цифрового увеличения вы можете обрезать фото лишь после съемки. В результате этого ухудшается качество изображения. Оптическое увеличение помогает максимально приблизить к себе предмет и сделать качественный снимок.

Обязательно наличие вспышки. Без нее вы не сможете делать фотографии при слабом освещении или в вечернее и ночное время суток.

Не мало важен источник питания. Некоторые фотоаппараты работают от обычных батареек. Но их приходится довольно часто менять. Гораздо удобнее брать с наличием аккумулятора. А еще лучше иметь и то, и другое.

Фотоаппараты имеют малое количество памяти на внешнем носители. Поэтому сразу нужно приобрести флеш карту.

Обратите внимание на компактность цифровика, удобное использование меню, размер экрана.

Если хотите приобрести серьезный фотоаппарат, то обратитесь к таким производителям как Panasonic, SONY, CANON.

Удачной покупки!

24 марта 2012