Новости

В конкурсе "Диссертации", посвящённого 50-летию научного направления "Искусственный интеллект" и памяти выдающегося российского учёного Л.Т.Кузина, наш сотрудник А.А.Липатов был награждён первым призом и дипломом за недавно защищенную диссертацию к.т.н.

Е.А.Сидорова защитила диссертацию на тему «Методы и программные средства для анализа документов на основе модели предметной области»

Прочитать подробнее...

Интервью
3.05.2014 - Ллорет де Мар – жемчужина испанского побережья Коста Брава

13.04.2014 - Орехи – любимое лакомство для всех

Ознакомиться со всеми интервью...

Samsung представляет Android флип смартфон W2014

Крупнейший производитель смартфонов и стремительно устремляющаяся к мировому лидерству корейская компания Samsung создала новый смартфон флип класса элит. Устройство базируется на Android и способно порадовать мощными техническими характеристиками. Презентабельная раскладушка названа просто и незамысловато – W2014. Samsung, по-видимому, очень гордится своей серией смартфонов флип, которые можно приобрести только в нескольких странах, в числе которых Индия и Китай.

Те, кто знавал первые раскладные телефоны, могут вспомнить приятное прошлое, ощутив в руках элегантное устройство, усиленное современной мощью Android. В создании W2014, кроме Samsung, принял участие и China Telecom – сотовый оператор Китая, общими усилиями которых потребители получат ностальгический по форме и технически совершенный смартфон.

Спецификация нео раскладушки достойна уважения – W2014 является самым быстрым флип смартфоном. Ведь работает W2014 на четырехядерном 2,3 ГГц Snapdragon 800, который дополняется графическим процессором Adreno 330 и 2 ГБ оперативной памяти. Кроме того, Samsung W2014 – обладатель не менее 32 Гб встроенной памяти, но пользователи смогут для дальнейшего расширения памяти добавить 64 Гб с помощью карты памяти MicroSD.

Samsung W2014 поставляется с впечатляющей 13-мегапиксельной основной камерой, 2-мегапиксельной дополнительной камерой для видеозвонков и 1900 мАч Li-Ion съемным аккумулятором. Смартфон оснастили Bluetooth 4.0. Аргументы достаточно хороши, чтобы назвать флип смартфон особенным. Samsung W2014 может быть самым дорогим флип телефоном на базе Android 4.3 и процессора Snapdragon 800.

Неизвестно, когда начнутся продажи в Китае, и будут ли поставки в другие страны. Стоимость элитной раскладушки, по некоторым источникам, будет немалой – $ 1640. Одной из причин, по которой телефон стоит так дорого, может быть тот факт, что он поставляется с двумя 3,7-дюймовый Super AMOLED емкостными сенсорными экранами, поддерживающими разрешение 480х800 пикселей.

9 ноября 2013