Новости

В конкурсе "Диссертации", посвящённого 50-летию научного направления "Искусственный интеллект" и памяти выдающегося российского учёного Л.Т.Кузина, наш сотрудник А.А.Липатов был награждён первым призом и дипломом за недавно защищенную диссертацию к.т.н.

Е.А.Сидорова защитила диссертацию на тему «Методы и программные средства для анализа документов на основе модели предметной области»

Прочитать подробнее...

Интервью
3.05.2014 - Ллорет де Мар – жемчужина испанского побережья Коста Брава

13.04.2014 - Орехи – любимое лакомство для всех

Ознакомиться со всеми интервью...

Развлечения в Индии

Отдых в Индии разнообразят многочисленные развлечения. Здесь предлагают отдохнуть в ночных клубах, заняться активными видами спорта или же слиться с природой. Всё зависит от пожеланий конкретного путешественника.
Очень популярны среди туристов сафари на верблюдах. Отправиться в такое путешествие можно даже на несколько недель, по пути заезжая в небольшие деревушки и знакомясь с особенностями быта местных жителей. Следует указать, что огромное количество населения по сей день живет в племенах.
Чтобы насладиться прекрасными горными ландшафтами, лучше всего отправиться на рафтинг. Несмотря на буйство здешних рек, новичкам также получится покорить их. Неимоверную пользу от таких прогулок приносит свежий, неимоверно чистый воздух. Невероятные впечатления подарит путешествие на каноэ, во время которого можно встретить крокодилов и массу другой экзотической живности. Конечно, это довольно опасно.
Есть в Индии и прекрасные места для занятия дайвингом. Лучшими для этой цели являются острова Нетрани и Гранд. В подводных глубинах встретится множество кораллов, разнообразных рыб, каракатиц, черепах и даже рифовых акул. Настоящем раем в этом плане считается остров Пигеон.
Очень популярен в Индии дельтапланеризм. Впечатления от созерцания природных ландшафтов в момент полета просто невероятны. Необходимое для данного развлечения оборудование можно взять в любом клубе дельтапланеризма. В них же можно воспользоваться услугами инструктора. Лучшее время для этого вида спорта приходится на осень и весну.
Потенциал Индии в горнолыжном спорте настолько огромен, что способен переплюнуть даже Альпы. Лучшими курортами считаются Куфри, Гулмарга, Аули. Можно также отправиться в пеший поход в горы. Прогулка поможет создать ощущение парения в облаках. Туристы давно облюбовали Гаты, Нилгири и рериховские Гималаи. Отправиться в путь лучше вместе с инструктором. Путешественников по дороге непременно ожидает восторг от наслаждения красотой дикой нетронутой природы. По поверьям местных жителей, где-то здесь обитает Йети.
В Индии популярна игра в гольф, крикет, поло, футбол, хоккей на траве. Отправившись в местные заповедники, можно покататься на слонах, встретить тигра, антилопу, леопарда и массу других представителей фауны.
Туристам, ведущим активную ночную жизнь, будут интересны транс-шоу, устраиваемые в ночных клубах и барах Индии, коих здесь достаточно много.

30 мая 2014