Новости

В конкурсе "Диссертации", посвящённого 50-летию научного направления "Искусственный интеллект" и памяти выдающегося российского учёного Л.Т.Кузина, наш сотрудник А.А.Липатов был награждён первым призом и дипломом за недавно защищенную диссертацию к.т.н.

Е.А.Сидорова защитила диссертацию на тему «Методы и программные средства для анализа документов на основе модели предметной области»

Прочитать подробнее...

Интервью
3.05.2014 - Ллорет де Мар – жемчужина испанского побережья Коста Брава

13.04.2014 - Орехи – любимое лакомство для всех

Ознакомиться со всеми интервью...

iOS 6 стала доступна для загрузки

12 сентября 2012 года корпорация Apple представила широкой аудитории свои новые гаджеты, одновременно Apple представила новую версию операционной системы — iOS 6.
Однако для загрузки новая версия операционной системы для пользователей стала доступна только 19 сентября 2012 года. Необходимо отметить, что разработчикам были доступны версии gold-master и beta-версии. Новая операционная система iOS 6 доступна для скачивания через iTunes (который получил новый интерфейс и обновился до версии 10.7).
Обновление системы с первого раза может и не произойти, так как серверы Apple не выдерживают нагрузку. Впрочем, это происходит при каждом выходе новой версии операционной системы.

Любители непривязанного джейлбрейка будут вынуждены подождать, так как в настоящее время хакеры сделали только привязанный джейлбрейк. Кроме того, данный джейлбрейк работает только с чипами А4 и недоступен для устройств работающих на чипах A5 и A6.

Таким образом, iOS 6 можно установить на следующие устройства — iPhone 4S, 4, 3GS, the New iPad, iPad 2, а также на четвёртое поколение iPod Touch.

Новая версия операционной системы недоступна для установки на iPhone 3G, в силу того, что модель является устаревшей и снята с производства.

К основным отличиям операционной системы iOS 6 от предыдущей версии относятся:

— изменения Siri. Siri стала понимать больше информации, она теперь может рассказывать о расписании матчей и результатах соревнований;

— улучшения карт. Карты, в новой версии, приобрели трехмерный вид, функцию пошаговой навигации, которая тесно взаимодействует с Siri;

— социальность. Для передачи Ваших фотографий в Facebook, нет необходимости открывать само приложение – достаточно выбрать необходимые фотографии и выбрать функцию «Facebook».

— изменения Safari. Интернет браузер Safari стал поддерживать полноэкранный режим в режиме ландшафтной ориентации. Появилась возможность синхронизации закладок с облачным сервисом iCloud;

— обновление интерфейса. Новым интерфейс получили приложения iBookStore, iTunes Store и AppStore;

— Passbook. Данное приложение позволяет хранить электронные билеты, чеки и т.п.

Если вы задались вопросом какую профессию выбрать, то вам необходимо будет пройти http://spbapo.ru/ профориентация тест, который и позволит определить по вашим знаниям наиболее подходящую работу, особенно это касается школьников, у которых стоит проблема с пониманием того, где себя было бы лучше всего реализовать.

24 сентября 2012