Новости

В конкурсе "Диссертации", посвящённого 50-летию научного направления "Искусственный интеллект" и памяти выдающегося российского учёного Л.Т.Кузина, наш сотрудник А.А.Липатов был награждён первым призом и дипломом за недавно защищенную диссертацию к.т.н.

Е.А.Сидорова защитила диссертацию на тему «Методы и программные средства для анализа документов на основе модели предметной области»

Прочитать подробнее...

Интервью
3.05.2014 - Ллорет де Мар – жемчужина испанского побережья Коста Брава

13.04.2014 - Орехи – любимое лакомство для всех

Ознакомиться со всеми интервью...

Бескаркасная мебель

На сегодняшнее время бескаркасная мебель является основной тенденцией современного дизайна. Данная мебель считается символом минимализма, а также экологичности и комфорта. Она удобна, полезна, легка в уходе, а также в транспортировке и идеально подходит современному дизайну интерьеров. Поговорим о бескаркасной мебели и ее преимуществах.

Чем привлекательна бескаркасная мебель для квартиры (дома)?

Следует отметить, что такого рода элементы мебели чрезвычайно удобны для всех членов семьи, потому как строение кресла либо же пуфика или софы полностью повторяет все изгибы позвоночника. Также бескаркасная мебель является практичной для тех семей, где имеются детки или же где владельцы квартиры любят обновлять свой интерьер время от времени.

Формы, цветовая гамма и обивка бескаркасной мебели

Что касается данной мебели, то она лишена деревянных или металлических конструкций. Таким образом, она сохраняет свой внешний вид благодаря наполнителю, а именно специальных шариков или гранул, которые применяются для создания бескаркасной мебели. Естественно, это дает возможность производителям изобретать самые новые вариации данной мебели, а также экспериментировать с материалами.

Необходимо отметить, что некоторые бескаркасные предметы мебели выглядят так, как обыкновенные до того времени, пока вы на них не присядете. Остальные же наоборот, могут принимать диковинные формы, а также замысловатые фигуры.

Цветовая гамма бескаркасной мебели зачастую подбирается под цвета в интерьере. Для деток необходимо выбирать пестрые кожаные кресла. Если говорить о ткани для данной мебели, то ее следует подбирать исходя из назначения мебели. Естественно, для гостиных комнат, столовых либо же детских стоит выбирать бархатную обивку, а также крепкую кожу либо же заменитель.

Бескаркасные предметы мебели для молодежи, а также детей

Конечно же, основными любителями данной мебели являются дети любой возрастной группы. В таком кресле удобно лежать, заниматься рисованием, играть в игры, а также делать домашнее задание. Что касается малышей, то такая мебель также будет гарантировать безопасность, потому как в ней не имеется острых углов либо же выступающих деталей. Детки очень обрадуются ярким бескаркасным креслам в виде тронов, а также всевозможных зверюшек либо же машинок.

22 сентября 2013