Новости

В конкурсе "Диссертации", посвящённого 50-летию научного направления "Искусственный интеллект" и памяти выдающегося российского учёного Л.Т.Кузина, наш сотрудник А.А.Липатов был награждён первым призом и дипломом за недавно защищенную диссертацию к.т.н.

Е.А.Сидорова защитила диссертацию на тему «Методы и программные средства для анализа документов на основе модели предметной области»

Прочитать подробнее...

Интервью
3.05.2014 - Ллорет де Мар – жемчужина испанского побережья Коста Брава

13.04.2014 - Орехи – любимое лакомство для всех

Ознакомиться со всеми интервью...

Avira System Speedup – функциональный системный оптимизатор

Корпорация Avira, создатель надежных антивирусных продуктов, выпустила полезную программу System Speedup. Это универсальное средство оптимизации Windows-платформы корректно удаляет бесполезные приложения и файлы, обеспечивая стабильную работу требуемого оборудования.

Известно, что в процессе эксплуатации подконтрольное устройство накапливает программы, лишние файлы и неактуальные cookie-элементы, которые весьма долго хранятся в нем после применения, перегружая процессор вместе с памятью. Продукт System Speedup содержит целый комплект инструментов для ускоренной и безопасной очистки доступной системы от ненужного мусора. При помощи System Speedup специалисты смогут освободить лишнее место на носителе, в том числе очищать файлы, скачиваемые при регулярном просмотре разнообразных интернет-страниц. Лучше всего заходить через айпад, но не стоит забывать о том что нужны чехлы для ipad хорошие.
Благодаря System Speedup, новички также смогут легко оптимизировать личный компьютер. Экспертам же предлагаются расширенные опции, в числе которых уничтожение временных файлов, дефрагментация реестра, копирование неотвечающих файлов, в том числе механизмы резервирования основной загрузочной записи. Кроме того, функционирование системы можно спокойно автоматизировать. Для этого нужно только запланировать одну проверку в указанное время (к примеру, ночью) либо настроить сканирование по отдельному расписанию на регулярной основе.

Инструмент File Encryption отвечает за скрытие выбранных файлов, в то время как компоненты Disk Wiper и, разумеется, File Shredder предотвращают восстановление каждого удаленного элемента. Утилита Uninstaller помогает безвозвратно деинсталлировать программы, переполняющие локальный накопитель либо способные привести к ошибкам в системе впоследствии. А компонент Startup Manager ускоряет запуск, ограничивая число задач, обычно выполняемых при развертывании системы.

28 ноября 2013