Новости

В конкурсе "Диссертации", посвящённого 50-летию научного направления "Искусственный интеллект" и памяти выдающегося российского учёного Л.Т.Кузина, наш сотрудник А.А.Липатов был награждён первым призом и дипломом за недавно защищенную диссертацию к.т.н.

Е.А.Сидорова защитила диссертацию на тему «Методы и программные средства для анализа документов на основе модели предметной области»

Прочитать подробнее...

Интервью
3.05.2014 - Ллорет де Мар – жемчужина испанского побережья Коста Брава

13.04.2014 - Орехи – любимое лакомство для всех

Ознакомиться со всеми интервью...

Прогнозы по развитию сферы стартапов в 2013 году

Согласно результатам, полученным в ходе ежегодного исследования Национальной ассоциации капитала венчурного типа США, а также суждениям опытных инвесторов и гендиректоров, сектор молодых компаний будет все также расти в новом году.

По прогнозам, каждую из сторон сферы стартапов ожидает небольшой, но ощутимый рост.

В опросе участвовало более 600 гендиректоров различных стартапов, привлекавших финансирование, и венчурных инвесторов. Данный опрос проводился в период с 26 ноября по 7 декабря 2012 года.

Оказалось, что каждая из групп очень часто имеет схожие взгляды по ряду вопросов с оппонентом и большая с них желает купить айпад 4 для более простой и удобной работы. Итак, какие же главные выводы можно сделать из отчёта.

Во-первых, будет наблюдаться рост количества покупок. Более 50 процентов респондентов обеих сторон полагают, что в 2013 году будет больше покупок и поглощений стартапов. Основу должна составить область инновационных технологий. Приблизительно 35 процентов руководителей и 40 процентов венчурных инвесторов считают, что качество покупок будет улучшаться.

Во-вторых, 2013 считается годом венчурного инвестора. Респонденты каждой из сторон согласились с тем, что этот год будет очень удачным для инвесторов. Среди респондентов так считали 65 процентов венчурных инвесторов и 56 процентов гендиректоров стартапов.

Также, 42 процента опрошенных инвесторов считают, что компаниями будут увеличены размер вложений за счет уменьшения числа инвестируемых проектов. Имея это ввиду, 50 процентов респондентов считают, что их вложения могут принести хорошие деньги.

В-третьих, экономика США больше не будет пользоваться большим доверием. Лишь 49 процентов руководителей и 42 процента венчурных инвесторов считают, что в следующем году американскую экономику ожидает улучшение.

В-четвертых, уровень найма будет стремительно расти. 83 процента генеральных директоров заявили, что в 2013 году будет нанято большее число сотрудников. 46 процентов инвесторов, что найм будет также зависеть от потребностей фирм.

В-пятых, стартапы, занимающиеся в сфере IT, будут в центре внимания. Инвесторы полагают, что IT-технологии получат больше денежных средств, чем необходимо. Такое мнение имеют 62 процента респондентов.

3 января 2013