Новости

В конкурсе "Диссертации", посвящённого 50-летию научного направления "Искусственный интеллект" и памяти выдающегося российского учёного Л.Т.Кузина, наш сотрудник А.А.Липатов был награждён первым призом и дипломом за недавно защищенную диссертацию к.т.н.

Е.А.Сидорова защитила диссертацию на тему «Методы и программные средства для анализа документов на основе модели предметной области»

Прочитать подробнее...

Интервью
3.05.2014 - Ллорет де Мар – жемчужина испанского побережья Коста Брава

13.04.2014 - Орехи – любимое лакомство для всех

Ознакомиться со всеми интервью...

Как зрительно увеличить комнату: советы дизайнеров

Прислушавшись к советам дизайнеров, вы сможете сделать небольшую комнатку визуально просторнее, светлее и больше. Чтобы избежать ощущения загроможденности, важно придерживаться в декоре минимализма. При оформлении откажитесь от контрастных и ярких тонов. Используйте светлую гамму цветов. Так вы создадите ощущение большего размера помещения. Обратите внимание на такие цвета, как светло-розовый, светло-серый, светло-голубой, абрикосовый, белый или кремовый.

Стены, потолок и пол должны быть выполнены в светлых тонах, но потолок должен быть светлее основного фона  и не забиваем утеплить стены, а для этого нужно знать  сколько стоит утеплитель для кровли цена. Чтобы добавить света в маленькое помещение, используйте встроенные светильники. Если есть место для торшера, то обязательно купите такой осветительный прибор. Свет будет падать вверх, отражаясь от потолка, оживлять комнату.

Приобретите тонкие занавески, чтобы через них проходило как можно больше воздуха. Приобретая мебель и другие предметы интерьера, обращайте внимание на их размеры. Мебель правильнее располагать вдоль стен, чтобы не делить и без того небольшое пространство на зоны. Если у вас в комнате стоит диван большого размера, то замените его маленьким диванчик и одним-двумя креслами. Вы сможете выдвигать кресла внутрь при необходимости.

Выбирайте кресла, стулья и диваны с открытыми ручками. Дело в том, что для маленького помещения особенно важно проникновение воздуха и света, которые будут проникать через открытые ручки. Помещение будет казаться более просторным, светлым и открытым. Зрительно увеличить комнату помогут зеркала, отражающие свет. Если вы оформите одну стену зеркальной плиткой, то получите ощущение простора и свободного пространства. Приобретите журнальный столик с зеркальной поверхностью. В дальнем углу расположите красивый цветок или торшер. Когда вы будете входить в комнату, ваше внимание сразу сконцентрируется на этом предмете, создастся ощущение простора.

11 октября 2013