Новости

В конкурсе "Диссертации", посвящённого 50-летию научного направления "Искусственный интеллект" и памяти выдающегося российского учёного Л.Т.Кузина, наш сотрудник А.А.Липатов был награждён первым призом и дипломом за недавно защищенную диссертацию к.т.н.

Е.А.Сидорова защитила диссертацию на тему «Методы и программные средства для анализа документов на основе модели предметной области»

Прочитать подробнее...

Интервью
3.05.2014 - Ллорет де Мар – жемчужина испанского побережья Коста Брава

13.04.2014 - Орехи – любимое лакомство для всех

Ознакомиться со всеми интервью...

Четыре совета по покупке квартир в Москве

Приобретение квартиры – важный этап в жизни, который открывает новую жизненную страницу. Приобретение собственной недвижимости – дорогостоящая покупка, которая влечет за собой ответственность, документационную подоплеку и сотрудничество с компаниями и риелторами. Квартиры в Москве особо популярны, ведь иметь жилье в столице хочет практически каждый житель России. Популярность недвижимости в столице провоцирует мошенническую деятельность. Не попасться на уловки мошенников можно, если следовать основным правилам и не повторять распространенные ошибки. Исключи любую мошенническую деятельность важно учитывать советы, которые позволят быстро и безопасно совершить покупку квартиры.

Анализ документов

Первым этапом при поиске и покупке жилья в столице России является анализ документации. Найти подходящее предложений можно в интернете, в агентстве и в газетах. Если предложение вас устроило, важно обязательно ознакомиться с договором и перечнем документов, которые понадобятся для оформления покупки. Важно внимательно ознакомиться с документацией. Полученную информацию важно проверить. При таких не состыковках лучше отказаться от оформления покупки:

  • Перенесённые стены,
  • расхождения по площади,
  • несогласованные ниши.

Если один из перечисленных факторов присутствует в предложении, важно задуматься об отказе.

Избегайте распространенных ошибок

Избежать ошибок можно при просмотре предложений. Самым распространенным мошенническим ходом является продажа квартиры в еще не готовом доме. Оплата денег не будет гарантией получения жилья в будущем.
Важно лично проверить квартиру до покупки, ведь внешне привлекательный объект может быть непригодным для жизни внутри!
Особенно важно избежать оформления документов на те объекты, вокруг которых ведутся юридические тяжбы. В любом случае новый владелец будет втянут в них.

Площадь с собственниками

Приобретение площади с собственниками – распространенная сделка, ведь вторичное жилье часто стоит дешевле квартир в новостройках. Важно знать, что бывшие собственники должны покинуть жилье максимум в течение 30 дней после завершения процедуры сделки.

Поиск хороших предложений

Для успешной и безопасной покупки жилья в Москве важно найти место для поиска хороших предложений. Даже своевременные консультации у профессионального юриста на 100% не обеспечат безопасную покупку. Обратите внимание на отзывы пользователей, которые уже совершали сделки с помощью определенных ресурсов. Выбирайте те ресурсы, которые имеют отзывы и репутацию.

16 июля 2019