Новости

В конкурсе "Диссертации", посвящённого 50-летию научного направления "Искусственный интеллект" и памяти выдающегося российского учёного Л.Т.Кузина, наш сотрудник А.А.Липатов был награждён первым призом и дипломом за недавно защищенную диссертацию к.т.н.

Е.А.Сидорова защитила диссертацию на тему «Методы и программные средства для анализа документов на основе модели предметной области»

Прочитать подробнее...

Интервью
3.05.2014 - Ллорет де Мар – жемчужина испанского побережья Коста Брава

13.04.2014 - Орехи – любимое лакомство для всех

Ознакомиться со всеми интервью...

Canon Digital IXUS i — фотолаборатория в кармане

Цифровая фотокамера Digital IXUS i заявлена производителем Canon как самая маленькая и самая стильная. Феноменальная миниатюрность устройства позволяет брать его с собой куда угодно. Самый взыскательный вкус удовлетворят оригинальные цветовые решения: устройство выпускается в нежном перламутрово-белом, благородном бронзовом и классических платиновом и чёрном цветах.
При своих ультракомпактных габаритах, вдвое меньше среднего мобильного телефона и весом всего в 100 грамм, эта камера имеет цельнометаллический корпус и 4,0-мегапиксельный датчик. Функция видеосъемки позволяет создавать клипы длиной до трех минут. Камера оснащена картой памяти SD на 32 МБ и возможностью 5,7-кратного цифрового увеличения. Современные технологии позволяют получить изображения высокой четкости практически в любых условиях.

Кроме того, камера поддерживает стандарт PictBridge, при котором можно подключить ее непосредственно к принтеру и начать печать не прибегая к помощи компьютера. Данная функция очень актуальна для тех, кому необходима печать в дороге. Достаточно только подключить камеру Digital IXUS i к фотопринтеру с аккумуляторным типом питания (Canon CP-300), и печать высокотехничных снимков станет доступной в любое время буквально в любом месте. При этом, результат получится ничуть не хуже, чем, например, в фотолаборатории.

По желанию можно приобрести защитный чехол, сохраняющий водонепроницаемые свойства даже на глубине до трех метров.
Эта камера производит обманчивое впечатление. Несмотря на свою компактность, модель Digital IXUS i оснащена самыми мощными в области обработки изображений технологиями. Специальный процессор DIGIC создан для абсолютной точности в расчетах сложных алгоритмов цветопередачи и баланса белого. Именно благодаря ему можно получить естественную передачу цвета, не тратя драгоценное время на многочисленные настройки и трудоемкое кофигурирование функций.

Уникальная технология iSAPS позволяет моментально проанализировать сцену и выстроить камеру для точной фокусировки и правильной экспозиции. И все это происходит еще до полного нажатия спускающей затвор кнопки, в то время, как функция Quick Shot устраняет возможно запаздывание между нажатием этой кнопки и срабатыванием затвора.

Digital IXUS i – идеальное решение для тех, кто всегда в пути и кто рад поделиться с миром интересными моментами своей яркой жизни.

Если же вы не знаете как упростить себе жизнь при уборке помещения или дома, тогда для вас ученые разработали отличное решение www.top-e-shop.ru робот пылесос с искусственным интеллектом , который качественно и внимательно уберет различный мусор, умеет убирать по заданному вами времени и дням, что сделает постоянную красоту и чистоту в вашем доме недолго, а уже потом сможете с легкостью сфотографировать чистую комнату и выложить в интернете) Пускай вам завидуют с таким чудом техники.

26 марта 2012