Новости

В конкурсе "Диссертации", посвящённого 50-летию научного направления "Искусственный интеллект" и памяти выдающегося российского учёного Л.Т.Кузина, наш сотрудник А.А.Липатов был награждён первым призом и дипломом за недавно защищенную диссертацию к.т.н.

Е.А.Сидорова защитила диссертацию на тему «Методы и программные средства для анализа документов на основе модели предметной области»

Прочитать подробнее...

Интервью
3.05.2014 - Ллорет де Мар – жемчужина испанского побережья Коста Брава

13.04.2014 - Орехи – любимое лакомство для всех

Ознакомиться со всеми интервью...

Ashampoo Home Designer – профессиональный инструмент для 3D-планирования

Фирма Ashampoo, создатель разнообразных приложений для Windows-платформы, выпустила мощное решение Home Designer. Этот профессиональный пакет может использоваться для регулярного 3D-планирования. При помощи Home Designer специалист сможет легко создать и оперативно обставить мебелью квартиру, комнату либо весь дом. Кроме того, в продукте предусмотрен обширный перечень элементов, в том числе объемные каталоги объектов, данных и текстур.

Благодаря приложению Home Designer, владелец компьютера сможет создать как идеальную модель дома, так и дизайн участка. При этом достигнуть реалистичного сходства каждой модели с текущим ландшафтом территории помогут встроенные компоненты, среди которых холмы, лужайки и уклоны. А вот отдельный редактор позволит перенести в проект клумбы, террасу и дорожки. Также в Home Designer реализованы библиотеки садовой мебели и разнообразных растений для продуктивного ландшафтного дизайна.

В отличие от аналогичных средств проектирования, пакет Home Designer помогает проанализировать подготовленный проект в двумерном и трехмерном формате. Следовательно, дизайнер сможет увидеть реалистичную картинку в 3D-режиме и получить детальный план собственной разработки. Впоследствии требуемый проект можно спокойно распечатать либо добавить в подходящий графический формат. А если специалист уже работает с решением Home Designer, то он сможет перенести туда альтернативные разработки, предварительно обработав и дополнив их.

К счастью, приложением Home Designer смогут пользоваться и новички. В частности, освоить Home Designer очень легко, поскольку он предлагает универсальный мастер запуска. Также приложение позволяет в «упрощенном» режиме пошагово создавать план нужного этажа либо комнаты, что, разумеется, упрощает процедуру подготовки сложного проекта. Кроме всего, мастер запуска разрешает смотреть встроенные обучающие видео либо образцы разработок, которые спокойно можно усовершенствовать в редакторе.

28 ноября 2013