Новости

В конкурсе "Диссертации", посвящённого 50-летию научного направления "Искусственный интеллект" и памяти выдающегося российского учёного Л.Т.Кузина, наш сотрудник А.А.Липатов был награждён первым призом и дипломом за недавно защищенную диссертацию к.т.н.

Е.А.Сидорова защитила диссертацию на тему «Методы и программные средства для анализа документов на основе модели предметной области»

Прочитать подробнее...

Интервью
3.05.2014 - Ллорет де Мар – жемчужина испанского побережья Коста Брава

13.04.2014 - Орехи – любимое лакомство для всех

Ознакомиться со всеми интервью...

Advanced SystemCare Ultimate (с Антивирусом)

Программа Advanced SystemCare уже давно известна пользователям и заслужила репутацию одного из лучших приложений для оптимизации системы. Ее версия Advanced SystemCare Ultimate (с Антивирусом), как можно понять из названия, кроме многочисленных инструментов для оптимизации, включает в себя и антивирус. Антивирусная программа, входящая в состав приложения, вполне способна конкурировать с другими самостоятельными продуктами, так как содержит все современные механизмы защиты, препятствующие проникновению вредоносного ПО, такие как отслеживание в режиме реального времени, антивирусный сканер и планировщик задач, предусматривающий проверку системы в автоматическом и ручном режиме.

Максимального эффекта разработчики данного ПО постарались достигнуть, использовав сразу два движка: антивирусный BitDefender и антишпионский IObit. Антивирусный сканер поддерживает три режима проверки: полное сканирование, быстрое и выборочное. После инсталляции программы любой диск, файл и папку можно проверить, запустив сканер прямо из контекстного меню Windows.

В остальном программа сохранила свой привычный интерфейс и пользователи по-прежнему найдут в ней знакомые инструменты для оптимизации. После запуска программы в главном ее окне можно увидеть 4 основных раздела: «Быстрый уход», «Глубокий уход», «База инструментов» и «Антивирус». При первом запуске, перед тем, как перейти к изучению программы, вы увидите сообщение с предложением выбрать одну из пяти тем оформления.

В разделе «Быстрый уход» можно найти пять модулей для оптимизации реестра, очистки истории, удаления битых ярлыков, а также временных и ненужных файлов. Все утилиты работают очень быстро и буквально за несколько минут вы сможете завершить быструю оптимизацию системы.

В разделе «Глубокий уход» вы найдете инструменты для тонкой настройки операционной системы, дефрагментатор, а также инструменты, позволяющие анализировать и при обнаружении устранять проблемы, связанные с безопасностью системы. Также в этом разделе присутствуют и утилиты, которые можно найти и в первом разделе, но здесь они выполняют более глубокий анализ. К ним относятся чистильщик реестра и антишпионский сканер. Использовав другие инструменты этого раздела, можно существенно ускорить работу ОС, оптимизировать список программ для автозагрузки и устранить другие проблемы в работе Windows.

Раздел «База инструментов» насчитывает 20 утилит, которые работают в пяти основных направлениях, т.е. очистка, безопасность, контроль, восстановление и оптимизация. В разделе «Очистка» находятся утилиты, способные уничтожить любые следы деятельности на компьютере, а также удалить установленные программы, файлы и папки.

В разделе инструментов, отвечающих за безопасность системы, особое внимание стоит обратить на модуль «Системный исследователь». После запуска этой утилиты вы сможете узнать и устранить основные проблемы, влияющие на снижение производительности системы. Речь идет в основном об анализе запущенных процессов, менеджере драйверов и обнаружении уязвимости в системе безопасности.

Среди утилит для оптимизации наиболее востребованы ускоритель игр и Интернет-помощник, заметно повышающий быстродействие при работе в Сети, особенно если у вас медленное соединение. Среди инструментов для контроля стоит выделить «Анализ содержимого диска». Запустив утилиту вы узнаете, какие файлы занимают больше всего места, есть ли файлы нулевого размера и файлы-дубликаты. В последнем разделе «Восстановление» находится утилита для восстановления случайно удаленных файлов, а также небольшая программа для оптимизации браузера Internet Explorer.

В завершении необходимо сказать, что данный софт платный и на сайте разработчиков его можно купить по цене от 19 до 49$. Несмотря на довольно высокую цену, он все равно оставляет очень хорошее впечатление, так как не содержит ненужных инструментов и все включенные утилиты работают быстро и эффективно, позволяя буквально через несколько минут после применения любого инструмента получить видимый результат.

29 ноября 2012